Новости

Новости

ВНИМАНИЮ СОБСТВЕННИКОВ И БАЛАНСОДЕРЖАТЕЛЕЙ ВОРОТ


На рынке обязательной сертификации футбольных ворот и ворот для мини-футбола и гандбола, появилось несколько недобросовестных организаций, оказывающих некачественные услуги.

Согласно существующему законодательству в области сертификации продукции и разъяснительному письму Росаккредитации - работы по сертификации могут проводиться органами по сертификации, аккредитованными в установленном законодательством порядке, область аккредитации которых распространяется на ГОСТ Р 55664, ГОСТ Р 55665, ГОСТ Р 55666.

Вышеупомянутые компании не только выдают сертификаты соответствия, не имея на то прав и оснований, но и привлекает испытательные лаборатории, не проводящие выездных испытаний и тестов, которые требуются в соответствии с ГОСТ Р 55664-2013 «Оборудование для спортивных игр. Ворота футбольные. Требования и методы испытаний с учетом безопасности», ГОСТ Р 55665-2013 «Оборудование для спортивных игр. Ворота для мини-футбола и гандбола. Требования и методы испытаний с учетом безопасности» и ГОСТ Р 55666-2013 «Оборудование для спортивных игр. Ворота хоккейные. Требования и методы испытаний с учетом безопасности». 

Деятельность данных организаций наносит существенный вред развитию спорта в Российской Федерации, ведет к увеличению случаев травматизма, а, подчас и смертности занимающихся.

Возврат к списку