Новости

Новости

18-20 апреля 2017 года в Москве на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» состоялась международная Выставка «СПОРТ 17»


18-20 апреля 2017 года в Москве на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» состоялась международная Выставка «СПОРТ 17» – крупнейшее в России выставочное мероприятие спортивной индустрии.
Она проводится ежегодно, начиная с 2004 года, и является одним из ключевых событий спортивной отрасли по пропаганде здорового образа жизни среди населения.
Здесь были представлены стенды более 250 компаний из 20 государств.
Это также крупная площадка для дискуссий, которая объединяет российских и международных специалистов данной отрасли.
В торжественном мероприятии по открытию выставки приняли участие министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Алексей Кулаковский и другие официальные лица.
Наши специалисты из независимой испытательной лаборатории ООО «ЦНИЛвОФКиС» и эксперты Органа по сертификации АНО «ЦСРФКиС» приняли участие на выставке с презентацией деятельности на стенде организаций.
Была представлена основная информация о проведении испытаний по проверке спортивного инвентаря: ворот футбольных, мини-футбольных и ворот для хоккея на траве, консультационные услуги по вопросам обязательной сертификации, добровольной сертификации для последующего внесения сведений об объекте спорта во Всероссийский реестр объектов спорта.
На круглых столах обсуждались такие актуальные вопросы как: реализация Федеральной целевой программы (далее ФЦП) в текущем году, особенности приобретения спортивного оборудования и инвентаря для школ и училищ олимпийского резерва в рамках ФЦП, вопросы технического регулирования при закупках спортивного оборудования, практические аспекты реализации обязательной сертификации спортивного оборудования, требования к эксплуатации спортивных сооружений, завершение формирования Всероссийского реестра объектов спорта.

Возврат к списку